-
Публикации
7 623 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Andrey Poluda
-
очень хотел бы с Фаустом поехать и даже жена отпускает но вот мама опять в больницу угодила позавчера (( даже не знаю
-
O`K писал(а) Mon, 10 September 2012 18:32Andrey Poluda писал(а) Mon, 10 September 2012 05:12дырку под педаль можно совершенно точно просверлить и без станка для этого надо иметь стальную пластину с вкрученным туда картриджем, на который насажен шатун, на нужном расстоянии чертилку снизу на пластине и чертилку сверху,закреплённую на болте, которым шатун к валу прикручен; соединяем осью симметрии и получаем две точки сверху и снизу, через которые и сверлим дырку Если я всё правильно понял, то как ты направляешь сверло от точки входа к точке выхода? Кагбе нет проблем всё разметить, есть проблема соблюсти вертикальность хода сверла. То, что у тебя есть отметка выхода - вовсе не означает, что ты в неё попадёшь, правда? сверлится сначала тонким сверлом корректируется напильником потом сверлится ещё более толстым и ещё ну как обычно - ничего сложного так что в домашних условиях это можно воспроизвести, если есть желание но зачем ?? я бы просто нашёл шатуны короче
-
VORON писал(а) Mon, 10 September 2012 15:46Если механический тормоз "исчезает", то в большинстве случаев это либо касание калипера вместо неподвижной колодки, либо не хватает хода троса и рычаг упирается в ограничитель. Андрей, а ты встречался с самопроизвольным раскручиванием неподвижной колодки? А то я на Стриде подтягиваю ее регулярно, но явно колодки изнашиваются не настолько быстро. постоянно надо ставить на фиксатор резьбы
-
недавно разбирал подобные тормоза одному мальчику и был неприятно удивлён люфтом в резьбе по которой пододвигается неподвижная колодка может быть при торможении колодка уходит за счёт люфта вглубь калипера и диск тогда трётся об его тело ? ))
-
дырку под педаль можно совершенно точно просверлить и без станка для этого надо иметь стальную пластину с вкрученным туда картриджем, на который насажен шатун, на нужном расстоянии чертилку снизу на пластине и чертилку сверху,закреплённую на болте, которым шатун к валу прикручен; соединяем осью симметрии и получаем две точки сверху и снизу, через которые и сверлим дырку
-
есть у мну такие шатуны в кладовке со старых систем а всякие фольги, поксиполы и пр. считаю ненадёжными
-
Автор Бейсик - лучший велик для начинающих! бери не пожалеешь всем, кто у меня чинится его рекомендую кроме того - могу продать его по цене ниже велодрайва + качественная сборка в придачу
-
Gourry писал(а) Sat, 08 September 2012 14:16alone_runner писал(а) Fri, 07 September 2012 19:48интересно, можно такое вкорячить на карбон? хочу себе карбоновый найнеро-ригид для марафонов. Но останавливает то, что 1-2 раза в год выбираюсь в поход и нужен багажник. Как там у одного из Лосей (Конан по-моему ник у него) поживает белая карбо рама с наклейкой Бьянчи? (он ставил на нее багажник на хомутах) А если на эксцентрик и замок подседела+нагружать не сильно? примерно так я бы и сделал ))) но можно и на перья - ведь ближе к оси колеса идёт ещё алюминиевая часть, только обмотанная карбонием )) хомуты бы я ставил широкие и с резиновыми прокладками
-
господа, если вам хочется потеоретизировать - смотрите книжку Любовицкого "Гоночные велосипеды" глава 6.3 все ваши прения, как мне кажется, из-за: нормального( шаг цепи больше шага звезды) зацепления неравномерности хода цепи упругости цепной передачи читайте кому интересно http://knigi.tr200.net/v.php?id=34705
-
тема вновь открыта по просьбам пользователю Собакевичу - предупреждение дальше будет бан
-
пользователь Alek$a проходит в 5 минутах от бана за оскорбление (издевательский тон) в отношении других участников форума
-
лаяться друг на друга - пожалуйста в личке тема закрыта
-
alone_runner писал(а) Fri, 07 September 2012 17:48интересно, можно такое вкорячить на карбон? хочу себе карбоновый найнеро-ригид для марафонов. Но останавливает то, что 1-2 раза в год выбираюсь в поход и нужен багажник. Как там у одного из Лосей (Конан по-моему ник у него) поживает белая карбо рама с наклейкой Бьянчи? (он ставил на нее багажник на хомутах) это, наверное, наш Русланчик? при известной доле аккуратности - можно и на карбон
-
сточенный или не сточенный шип - это ни на что не влияет зацепление происходит ведь изнутри моим шипам под 10 лет - всё работает можно ещё понять, что бронзовые крэнки стираются но шимано - достаточно долговечны
-
пипочка на калипере, через которую прокачивают тормозишки, часто бывает без резинового колпачка. Поэтому при прокачке грязь в ней попадает внутрь. В случае с формулой орой, где такой пипки нет, это может быть кусочек резинового уплотнительного колечка, который оторвался при откручивании-закручивании винтика прокачки
-
проволочкой от оплётки скоростной попробуй
-
AlexTrub писал(а) Fri, 07 September 2012 12:32Andrey Poluda писал(а) Fri, 07 September 2012 11:01детский сад )) Не совсем понял, можно подробнее? Может я не совсем точно сформулировал пожелания к маршруту, но суть при желании думаю можно уловить. я шучу не, ну просто если хочется серьёзно огрести - вам со мной скоро выйду из тени и опять поеду куда-нить по интересным местам например сюда http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.230679736021757;-0.185592223726215;59.2637949065172&pt=1 или, к примеру, сюда( если имеется в виду только перешеек) http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.107115539336469;0.1049213279179;62.3444755925867&pt=1 - там Саша-ЕХЕ метеорит где-то обронил )))
-
детский сад )) жуткие места? тебе на Неодолимое как минимум надо http://vk.com/video7261945_108628283
-
VMdik888 писал(а) Wed, 05 September 2012 21:54AlexCrazy писал(а) Wed, 05 September 2012 21:20если речь про обычный, не на 10, то прекрасно работает и 8мерная и 7мерная цепь в догоночку-но 8 цепь уже не будет скакать по 9ой касете? только на маленьких звёздах )) не, ну давай ещё чего-нибудь с чем-нибудь скрестим
-
друзья, у вас тут уже возникли прения? мне закрыть тему? но, господа орги, дистанция настолько смехотворна )) может усложнить? бег в мешках?? или мешки на голову?
-
а я ставил гораздо проще но получилось гораздо жёстче и прочнее )) на хомуты, которые идут иногда в комплекте к багажникам багажник именно с вывинчивающимися стальными стойками снизу такой но фишка в том, что надо на хомуты крепить именно к горизонтальным перьям рамы! выкрученные стальные стойки(которые и не ломаются как алюминиевые) несколько распираются наклонными перьями -в месте перекрещивания их можно дополнительно стянуть. получается очень жёсткая и прочная конструкция так недавно делал целой компании девочек для похода по Норвегии - все счастливы гениально? и не надо ничего выпиливать )) чтоб вы без меня делали бы ))
-
AS писал(а) Tue, 04 September 2012 22:46Andrey Poluda писал(а) Tue, 04 September 2012 21:47 тут ещё в качестве комментаторов некий As - простите, но я вот совсем не припомню многодневных велопоходов с его участием Полуда, я тебя что то на своих лесных пьянках не видел, может ты и на велосипеде не катаешься? =) должен признать, Антоша - да езжу на веле всё меньше и меньше (( семья-дети и т.д. считаю что заявленная производителями грузоподъёмность на всех багажниках - не более как фантазия )) она может колебаться в больших пределах и, в конечном счёте, багажники ломаются не от превышения веса на них, а скорее от условий дороги уж поверьте мне - не один и не два багажника поломаны в походах и могу определённо заявить - люди, реально проводящие много времени в походах, техно или что иное подобное не читают, по интернет-магазинам не шарятся )) они просто ЕЗДЯТ подчас на чём попало но ездят ))
-
вначале вроде идёт брусчатка сильно покривевшая от времени а после Липово - та же брусчатка, но закатанная под тонкий слой асфальта - инфа от 2005-6 года а что, Пупсень? с Версусом собрался на Кургальский? кстати - говорят там одна из дач Сердюкова - может дорогу и сделали уже получше
-
мне всё ещё непонятно: что такого в этом вашем тубусе ?? почему он так дорого стоит?? вот топиковский багажник мне больше нравится и он дешевле http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32816 кроме того такой суровый челябинский байкер, как наш Фауст - так и не смог его сломать, хотя и пытался - только погнул )) а ваш жалкий тубус - Фаусту на раз тут ещё в качестве комментаторов некий As - простите, но я вот совсем не припомню многодневных велопоходов с его участием
-
я тебе советую: найди что-нибудь б/у финно-европейское на авито за 2-3 тыс что-то типа старого дорожного велосипеда с 26" колёсами и 3-х скоростной планетарной втулкой с ножным тормозом - вечная вещь поставь спереди шипованную покрышку и радуйся ))
